사무용지류 사무용양식
화장용종이류 행정봉투
비누류 물티슈
토너 칫솔
포대 장갑
식료품 신발류
종이컵 현수막
서적 및 인쇄물 전자/정보장비
가구류 피복류
세제 차류
판촉물 가방
모자 공예품
생활용품
Home > 장애인재활기관 > 재활기관
시설명 대표자 전화 정원 현원 장애유형
성모자애보호작업시설 남광우 02-3411-9581 26 29 정신지체
강동장애인보호작업장 장성룡 02-427-8174 20 15 정신지체
서울장복보호작업장 박주선 02-441-4207 30 18 정신지체
성분도보호작업시설 성혜란 031-762-7282 30 25 정신지체
우성원보호작업시설 최희도 02-3427-0876 45 45 정신지체
번동정신지체인보호작업시설 김홍민 02-987-8337 50 50 정신지체
번동코이노니아 송병준 02-985-3609 35 25 정신지체
기쁜우리보호작업장 양성필 02-3665-3831 30 30 정신지체
나자로의 집 황유신 02-887-3629 25 21 정신지체
삼육재활작업소 김갑호 031-761-3636 50 38 지체장애
실로암장애인보호작업시설 윤재훈 02-8800-523 10 3 시각장애
EM실천(한울장애인보호작업시설) 이용표 02-877-9733 20 21 정신장애
정립보호작업장 이수 02-446-1237 20 22 지체장애
구로장애인보호작업시설 조일묵 02-689-8791    
북부장애인직업재활시설 곽상구 02-951-9876 25 36 정신지체
천애보호작업시설 허 홍 02-930-4635 30 30 정신,지체
인강원보호작업장 강건덕 02-955-0527 25 23 정신지체
동작구구립작업장 이용호 02-812-7178      
서울남부장복보호작업장 김명회 02-841-2077 30 28 정신지체
다니엘직업재활원 정태춘 02-445-4892 60 34 정신지체
사랑의 일터 진안숙 02-3479-7757 30 30 정신지체
성모보호작업장 박정숙 02-2238-5881 30 23 정신지체
신아보호작업장 황성우 02-400-4695 60 60 정신지체
임마누엘보호작업시설 남영덕 02-449-6956 40 40 정신지체
양천자활지원센터 박옥종 02-2643-7222 20 10 정신지체
재암마을 홍정환 02-2648-2298 40 40 정신지체
용산구장애인보호작업시설 조제선 02-711-7228   8 정신지체
서부장복보호작업장 경규광 02-351-3982 45 45 정신지체
은평구립장애인직업재활센터 김진호 02-355-9971,9981   20 지체,정신
문혜장애인보호작업시설 강병호 033-452-6164 35 23 정신지체
종로구장애인보호작업시설 김영기 02-742-0660 15 14 지체장애
원광장복보호작업시설 이연규 02-438-2691 30 34 정신지체
하은장애인보호작업장   02-2654-0725 20 20 정신지체
조은세상     22 22  
중랑구립직업재활센터 하영택 02-977-3083      
동원보호작업장 김재영 052-263-6634 50 50 정신지체
베데스다직업재활원 이금주 051-971-0330 25 25 정신지체
선아직업재활원 신명자 051-514-2842 30 20 정신지체
천마보호작업장 황소인 051-246-4084 40 38 정신지체
부산직업재활원 정우석 051-759-9213 50 42 정신지체
양지직업재활원 김희재 051-506-5432 40 44 정신지체
천성직업재활원 신용택 051-413-4408 30 30 지체장애
신애직업재활원 안명희 051-816-9128 29 29 정신,지체
영광직업재활원 박현기 051-523-5421 25 23 정신지체
금정구장애인재활자립장          
평화의집 보호작업장          
대구안식원 이상익 053-383-1408 55 55 정신,기타
성보직업재활원 최옥순 053-941-8329 25 55 정신,기타
자유보호작업장 정병주 053-791-3810 40 40 정신지체
열린일터 박신영 032-468-7788 25 30 정신지체
인천기독교종합사회복지관 김영환 032-761-5508 50 30 정신지체
성동보호작업시설 강상구 032-506-7747 40 13 정신지체
해성보호작업시설 정성기 032-428-1741 44 44 정신지체
인천해내기보호작업장 우성비 032-833-7074 25 22 정신지체
정신지체인애호협회          
예림일터   032-529-2677      
장봉혜림보호작업장 이한형 032-751-8051 40 40 정신지체
광주인화원 이황영 062-943-0406 20 23 정신지체
세광원보호작업장 김찬명 062-943-2760 40 31 정신지체
엠마우스보호작업장 김부덕 062-955-7738 25 35 정신지체
행복재활원보호작업장 이명자 062-225-1656   33 지체,정신
광주장복보호작업장 임성욱 062-513-4998 15 17 지체,정신
씨튼장애인직업재활센터 최은숙 062-973-1151 30 17 지체장애
대전장애인보호작업장 김석호 042-627-2957 35 29 지체장애
천성장애인보호작업장 노승소 042-625-3151 65 65 정신지체
신정장애인보호작업장 최정미 052-271-4450 10 9 지체장애
여천장애인보호작업장 이종영 052-266-3072 10 10 지체장애
울산남부장애인보호작업장 임송본 052-238-6102 11 21 정신,지체
삼남장애인보호작업장 간은태 052-263-0414 30 11 지체장애
동구장애인보호작업장          
중구장애인보호작업장          
애덕의집 보호작업장 조영숙 031-962-5802 25 20 정신지체
홀트보호작업장 신상문 031-914-6629 30 28 정신지체
광명보호작업센터 조성갑 02-2616-3700 20 20 정신지체
구리시장애인복지관 조금환 031-562-0068 20 28 정신지체
군포장애인종합복지관 장동권 031-396-3108 30 23 정신지체
신망애작업장 도성수 031-594-6624 30 33 정신,지체
자혜보호작업장 강홍립 031-298-6813 70 44 정신지체
자애보호작업시설 이명우 031-316-1033 60 23 정신지체
안양시장복보호작업장 나근길 031-389-2789 30 32 정신지체
성심동원보호작업장 김오선 031-374-3423 16 16 정신지체
강릉시장애인보호작업장 김성우 033-644-9442 10 9 지체장애
사랑의 일터 김대성 033-644-9954 30 30 정신지체
고성군장애인보호작업장 김지복 033-682-3409 20 11 정신지체
동해시장애인보호작업장 양승영 033-521-0994 12 12 지체장애
삼척장애인보호작업장 김진규 033-572-9600   12 지체장애
속초시장애인보호작업장 장길성 033-635-6311 34 30 정신치제
양구군장애인보호작업장 김홍수 033-482-2448   11 지체장애
정다운일터 홍윤표 033-671-6820 20 26 정신지체
원주시장애인보호작업장 이태호 033-731-7863 40 38 정신지체
정선군장애인보호작업장          
철원군장애인보호작업시설          
밀알일터 정진옥 033-261-3221 43 45 정신지체
춘천시장애인보호작업시설 이병길 033-241-9375 22 22 지체,정신
태백장애인직업재활시설 이개용 033-553-4609 60 45 지체장애
평창군장애인보호작업시설          
홍천군장애인복지회 이훈태 033-434-2280 30 25 지체,정신
횡성군장애인보호작업장 최봉섭 033-342-2327 25 16 지체장애
화천군장애인재활센터 고창남 033-442-2190 10 10 지체장애
옥천군장애인보호작업장 태봉열 043-733-7589 12 12 정,지,청
살레시오의집보호작업장 김정영 043-653-7523 50 51 정신지체
아름마을영농보호작업장 변종권 043-294-7416 30 20 정신지체
프란치스코의집 정일영 043-295-2515 40 34 정신지체
숭덕보호작업장 이태희 043-847-5996 50 40 지체,정신
충북장복보호작업장 신용주 043-856-4003 30 29 정신지체
영동군보호작업장          
명주원보호작업장 안수연 041-857-7297 80 50 정신지체
서림직업재활원 김미숙 041-663-1337 60 44 정신,지체
보령시장애인보호작업장          
기독교영광의 집 김경규 063-545-4811 30 30 정신지체
동그라미자활자립장 이순옥 063-831-7350 50 30 지체,정신
영산원 자활자립장 송주현 063-545-4811 30 44 정신지체
전북보성원보호작업시설 권현정 063-835-1752 25 20 시각장애
동암자활자립장 박준창 30 25 지체장애
자림보호작업시설 김서희 31 25 정신지체
전북장복 보호작업장 박세두 063-222-9999 20 23 정신지체
공생재활원 보호작업장 윤향미 061-246-2036 30 27 정신지체
명도자립센터 오종탁 061-284-4879 40 22 정신지체
무안자립원 정영걸 061-454-2454 30 25 정신지체
소망자립센터 정승 061-278-7222 25 25 지체장애
전남장복 보호작업장 장용환 061-332-4105   10 지체장애
동백직업재활센터 김홍용 061-682-5999 20 22 지체장애
곡성군장애인직업재활시설   061-360-8441      
여수장애인보호작업장 장창운 061-652-5841      
함평군보호작업장          
대동보호작업장 이덕남 053-853-5731 20 20 정신지체
국제재활원보호작업장 이운식 054-954-0046 40 36 정신,지체
상주시장애인보호작업시설 조성욱 054-534-6933 25 25 정신지체
영가재활원 천상조 054-841-4754 30 30 정신지체
인교보호작업장 황현주 054-841-5862 30 30 지체,청각
참사랑보호작업장 김호엽 054-858-8627 31 31 정신지체
청옥보호작업장 권상태 054-859-1566 30 30 정신,지체
마리아의집 보호작업장 김진숙 054-272-0586 25 28 지체,정신
청도군보호작업장          
창원시장복 보호작업장 신정희 055-237-6485      
행복나눔공동체          
나눔터 김춘만 055-286-3233      
두레풍장          
평화의 마을 남시영 064-794-6277 40 10 정신지체